Насилие в гараже - проникновение в жилище и возможное уголовное дело
Ко мне в гараж, ворвались подвыпившие соседи, и избили меня и моих близких родственников. Является ли это проникновением, в жилище, могут ли возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Ст. 139 УК РФ здесь не приемлема, так как гараж не считаемся местом Вашего проживания. В данном случае уместно вести речь о ст. 116 УК РФ - Побои или , в зависимости от тяжести вреда здоровью, ст. 112, 115 УК РФ.
Спасибо за ответ! да но гараж, находиться рядом с моим часным домом, во дворе.