Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела на настоящрий момент?
В соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса (в ред от 28.12.2004г.) Предварительное разрешение органа опеки и попечительства требуется, если затраниваются права ребенка. Таким образом, если несовершеннолетний имеет долю в праве собственности, то каким либо образом распорядиться ею можно только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Разрешение органа опеки не требуется, если несовершеннолетний просто прописан на данной жилплощади.
Так что, Вам нужно искать другие варианты выхода из данной ситуации