Возможное взыскание денежных средств за субсидию после смерти матери - юридические последствия
Следующая ситуация: я помогала матери в оформлении документов для получения субсидии на приобретение жилья по действующей программе. По ее просьбе я написала заявление и расписалась в нем от ее имени. После оформления всех документов субсидия была перечислена на ее сберегательную книжку. Жилье приобрести не смогли, так как в скором времени мама умерла. После ее смерти я узнала, что книжка с данными ден. средствами завещана мне. Моя сестра подала заявление в суд о том, что данные деньги получены незаконно, так как в заявлении расписывалась за маму я. Могут ли с меня эти деньги взыскать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь! Субсидия дается конкретному человеку на определенные цели, потратить эти деньги куда захочется нельзя, за них нужно отчитываться. Обратитесь в организацию, которая предоставляла субсидию Вашей маме.
Спасибо за ответ. а в случае, если этот человек умер?