Он поменял паспорт, когда ему было 44 года, на сколько я знаю в 45 лет нужно паспорт менять еще раз.

Я сейчас занимаюсь приватизацией квартиры, в ней прописан мой отец. Он поменял паспорт, когда ему было 44 года, на сколько я знаю в 45 лет нужно паспорт менять еще раз. т.е. сейчас у него недействительный паспорт. Он менять паспорт категорически не хочет. Может ли это послужить препятствием к осуществлению приватизации и если да, то можно ли моего отца заставить поменять паспорт через суд?
Лучший ответ

Действительный паспорт необходим для любых юр. действий, но заставить Вашего отца сменить паспорт нельзя.