Вопрос о праве на раздел имущества в гражданском браке без официальной регистрации
Сожительство не является браком и юридически вы не супруги,поэтому все имущество оформленное на Вашего сожителя юридически принадлежит ему.Право на раздел согласно ГК РФ Вы имеете ,но Вам это придется делать только через суд и доказывать что вы тоже вложили деньги в приобретение садового участка, это сложная и дорогая процедура.
Здравствуйте!
Законодательство и судебная практика в России не признает фактические брачные отношения, только официальный брак. Доказать, что вы вкладывали деньги в приобретение имущества, обычно очень и очень сложно, а если у вас на руках нет никаких письменных документов, то невозможно.