За это время совместно приобрели машину и построили капитальный гараж.
Моя мама, прожила в гражданском браке 15 лет. За это время совместно приобрели машину и построили капитальный гараж. Все оформлено на гражданского мужа. Сейчас они разошлись. Вопрос-имеет ли она право на раздел этой собственности.? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Имеет право, так как Ваша мама является сособственником. Необходимо доказывать факт ведения совместного хозяйства, наличие общего бюджета.
Добрый день, Юлия!
Такая судебная практика имеется, но необходимо доказывать, что целью совместных вложений лиц, не состоящих в браке, было создание долевой собственности.