Как исключить обманного учредителя из ООО и решить проблему с его вредными действиями в Москве
Мария, если есть доказательства указанных её действий, то есть способы избавиться, надо в судебном порядке ее исключить, обращайтесь, есть такая практика.
Мария, см. др. мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.
Здравствуйте Мария!
Безусловно, все не безнадежно! Но вам кроме консультации на сайте необходимо взаимодействовать фактически с юристом, т.к. в вашем случае определенно необходимо видеть документы.
Предварительно можно сказать следующее. Руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
Соответственно, при наличии вступившего в силу решения Арбитражного суда, устанавливающего факт подложности (желательно именно ею) документов, вы можете обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением об исключении ее из участников общества. Но повторюсь, в данном случае все документы должен просмотреть юрист и соответственна также юрист должен составить исковое заявление, что более вероятно обеспечит вам положительный результат.