Права малолетних детей при разводе и возможность принудительного раздела квартиры с учетом их доли
Я замужем, у нас 2 детей. Я с детьми живу по месту регистрации мужа, у него прописаны дети (я у моих родителей). Муж имеет 6/8 долей в квартире площадью 208 кв.м., имеется 4 комнаты, здесь же прописана свекровь, которая имеет 2/8 доли. В случае развода имеют ли право малолетние дети на долю, или на принудительный размен квартиры с учетом причитающейся им доли. Так как больная свекровь жить с ним не желает и наше с ним дальнейшее проживание с ним невозможно из-за распутного образа жизни. Содержанием и воспитанием детей не занимается.
Лучший ответ
Если квартира приобретена до брака с вами, никаких прав на нее ни вы, ни дети не имеете.
Спасибо за ответ!
Квартира приобретена в браке но по договору мены. И после развода я боюсь, что муж начнет еще более разгульный образ жизни, он этим грозится
Если квартира приобретена до брака или по безвозмездной сделке, то никаких прав ни вы, ни ваши дети на нее не имеете. Если во время брака, то вы имеете право на 1/2 долю от доли вашего мужа, дети прав также никаких не имеют.