Студент-несовершеннолетний на первом курсе колледжа - боязнь исключения перед началом сессии
согласно Типовое положение
об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 2008 г. N 543)Наверх
48. За невыполнение учебного плана по специальности в установленные сроки по неуважительной причине, невыполнение обязанностей, предусмотренных уставом среднего специального учебного заведения, и нарушение правил внутреннего распорядка к студентам применяются дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из среднего специального учебного заведения. Не допускается отчисление студентов по инициативе администрации во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам. Порядок отчисления студентов определяется уставом среднего специального учебного заведения.
Поскольку Вы несовершеннолетний для отчисления требуется согласие комиссии по делам несовершеннолетних
Согласно ФЗ Об образовании:ст.43:
9. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.