Я хотел бы спросить можно ли по нашему законодательству:
Здравстувуйте! Я хотел бы спросить можно ли по нашему законодательству:
1. Иметь в собственности офшорную компанию.
2. Быть директором такой компании и управлять ей находясь в РФ.
3. Управлять счетом такой компании открытым на имя директора находясь в РФ.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Максим,
управлять компанией лучше по доверенности (general power of attorney), находясь где угодно. Счет открывается не на директора, а на компанию, управляется тем, кто располагает для этого определенным набором данных. Все выщеуказанное не нарушает законодательство РФ.