Проблемы в процессе развода - жена обвиняет в краже личных вещей, хотя дом находится на моём имении. Как действовать?
Подали на развод! Я уехал к родителям и забрал свои вещи, жена написала заявление что я ее обокрал, и продолжает писать заявление даже за одежду, дом оформлен на меня. Что делать?
Важно не на кого офомлен дом, а когда он был приобретен и на основании какой сделки. Это необходимо для того, чтобы определить, является ли дом совместной собственностью супругов или находится в вашей личной собственности. Заявление о краже не будут рассматриваться, так как это имущество супругов, если оно подлежит разделу это делается на основании иска.