Другой вакансии мне не предложили, т.к. в штатном расписании нет свободных вакансий.
Я получила уведомление о сокращении моей должности. Другой вакансии мне не предложили, т.к. в штатном расписании нет свободных вакансий. Следовательно через два месяца я буду уволена. В соответствии с ТК РФ мне обязаны выплатить компенсацию в размере 1 оклада, а вот по-поводу второго оклада вопрос: мне его в любом случае выплатят (вместе с первым) или только если я никуда не устроюсь в другое место? И есть ли какие-нибудь еще в моем случае льготы, предоставляется дополнительный отпуск, выделяется ли время на выезды на собеседование, сокращение рабочего дня и т.д.?
Если никуда в течение месяца не устроитесь. Льгот нет, законодательством не предусмотрены, разве что по согласованию с работодателем сможете осуществить какие-либо действия из перечисленных.