Срок вступления в наследство и ответственность наследника по долгам в США
Карина Марковна ответила Вам правильно, Игорь: в США наследственное право регулируется на уровне штата, и в каждом штате - свое наследственное законодательство, а также - свой свод законов о распределении имущества покойного, когда нет завещания.
Могу лишь добавить, что во многих случаях при правильно оформленном завещании получение наследства возможно и через много лет. У меня в 2011 г. в штате Нью-Йорк было дело, когда пришлось разыскивать завещание человека, умершего в 1986 г. И ничего - разыскал, причем ... во Франции. Клиенту это удовольствие обошлось в приличные деньги: мне пришлось в поисках документа объездить 4 штата, а потом еще 10 дней мотаться по Европе. Но игра, как говорится, стоила свеч.
Если нужен знающий наследственное законодательство адвокат в Соединенных Штатах, я могу помочь с поиском такового
Всего доброго.
ВРМ
Вступление в наследство в США производится в судебном порядке, сроки ограничены, и Вам надо контактировать с американским адвокатом. Уточните пож. последнее место проживания Вашего родственника. Если нужна помощь, напишите мне по email: k_krasnova@yahoo.com
Юридические услуги в Санкт-Петербург