Муж забрал свидетельство о браке, могу ли я его восстановить?
Дина, Вы можете попросить дубликат свидетельства о браке, либо попросить суд сделать запрос В ЗАГС. Для расторжения брака нужно подать исковое заявление в суд. Но если Вы не представите в суде веских оснований, то до достижения ребенком 1 года Вас вряд ли разведут (при несогласии мужа)
Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить Свидетельство о заключении брака и копию Свидетельства о рождении ребенка, справки формы 9. свидетельство о заключении брака Вы можете получить в отделе ЗАГС.