Как защититься от необоснованных обвинений в неработоспособности и вернуть справедливость
Этика общения руководителя с подчиненными - сфера, не регулируемая Трудовым кодексом РФ. Если есть у главы конкретные претензии по ненадлежащему исполнению должностных обязанностей, то это должно оформляться соответствующим образом (он сам должен знать как или у кадровика спросить).
Здравствуйте.
Вы можете попроовать привлечь его к ответственности согласно ст.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
За распространение заведомом ложных сведений предусмотрена ответственность согласно ст.128.1 УК РФ,
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Обращайтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.