Вопрос о праве ребенка-сироты на получение жилья при отсутствии собственности
Я отношусь к категории детей-сирот. Мои родители погибли. В наследство мы с братом получили квартиру в Тульской области. Полтора года назад квартира была продана с целью покупки нового жилья в городе Туле. Брат оформил на себя ипотеку и выплачивает ее до сих пор. Мне данная квартира не принадлежит на праве собственности, я лишь прописана в ней. Могу ли я рассчитывать на получение жилья как ребенок-сирота? Мне 21 год, учусь в высшем учебном заведении в Москве.
Лучший ответ
Да. можете рассчитывать согласно Закону О социальных гарантиях детям сиротам.
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как мне получить квартиру? К кому обратиться? Какие документы собрать?