Что делать, если ответственный за квартиру умер и есть долг по кварплате - правила выселения и продажи муниципального жилья?
Вмуниципальной квартире прописано 8 человек. Ответственный квартиросъёмщик умер. Долг по кварплате 35000. Может ли государство нас выселить и продать этот дом кому либо. Что в такой ситуации вообще следует делать? Все совершеннолетние.
Кто то должен перезаключить на себя договор социального найма. Долг погашать придется в силу положений Жилищного кодекса РФ, где указано
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;