Томск, 04.02.2016, 07:03

Правила приватизации квартиры в кооперативе после развода - возможности и условия для совершеннолетнего сына.

Вопрос №9625216 из г. Томск
опубликован 04.02.2016, 07:03
В кооперативной квартире, купленной в браке, прописано 3 человека: муж, жена, совершеннолетний сын. На данный момент разведены. Муж-ответственный квартиросъемщик. Умер 25.01.2016. Как и когда может сын оформить приватизацию квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кооперативной неприватизированной квартире, купленной в браке, прописано 3 человека: муж, жена,(на данный момент разведены), совершеннолетний сын. Муж- ответственный квартиросъемщик. Умер 25.01.2016. Как и когда сын может приватизировать квартиру на себя. и как 2-ой вариант, можно ли офрмить в долевую собственность бывшей жене и сыну.

04.02.2016, 07:27

ЕСли квартира в собственности, то ее не надо приватизировать.

Квартира является наследственным имуществом. Если собственник-отец, то нотариус выделит его долю и выдаст свидетельства о праве на наследство жене и сыну . С документами на квартиру обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

04.02.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартира не в собственности.

04.02.2016, 07:14

С чего вы взяли, что она не в собственности, если ОНА КУПЛЕНА(?), если она КООПЕРАТИВНАЯ?

Обратитесь с документами к юристу очно.

04.02.2016, 10:44

В кооперативной неприватизированной квартире, купленной в браке, прописано 3 человека: муж, жена,(на данный момент разведены), совершеннолетний сын. Муж- ответственный квартиросъемщик. Умер 25.01.2016. Как и когда сын может приватизировать квартиру на себя. и как 2-ой вариант, можно ли офрмить в долевую собственность бывшей жене и сыну.

04.02.2016, 07:27