Опыт сдачи квартиры через агентство - почему я отказалась от сдачи в аренду после предварительного соглашения
Я хотела сдать квартиру через агентство, оформили предварительное соглашение о сдаче в аренду и взяла аванс. Но после подписания соглашения (не Договор) арендатель стал ставить условия, через день я отказалась от сдачи в аренду квартиры этому арендателю. Он снял копию с расписки, но расписка у меня и деньги ему я отдала.
Лучший ответ
Меня интересует: Как это может повлиять в дальнейшем? Он снял копию расписки и грозит подать в суд за несоблюдение Договора. И он, действительно - арендатор, а я арендодатель.
Всё равно ничего не понятно. Соглашение заключали с агентством или с физлицом? Каков предмет соглашения? "Он" - это кто? Агентство - арендатор или посредник?
Спасибо за ответ!
Уважаемая Евгения Васильевна, предварительное Соглашение на сдачу в аренду я заключала с арендатором (физлицом) в присутствии представителей агентства с моей и его стороны. Предметом соглашения является квартира, которую я обязуюсь сдать в аренду не позднее 23-00 часов 20.11.2013 . Соглашение заключено 6.11. в 20-00 и расторгнуто 8 ноября в 20-00. Арендатор пригрозил подать на меня в суд за несоблюдение соглашения. Хотя в Расписке написано, что штрафные санкции применяются в случае несоблюдения условий Договора. А Договора не было. Это расторжение Соглашения может каким-то образом повлиять на его претензии ко мне?
Мало что понятно. "арендатель" - это арендатор? А Вы арендодатель? Или наоборот? И в чем Ваш вопрос юристам?
Спасибо за ответ!
Простите. Вопрос не вставила. Меня интересует: Как это может повлиять в дальнейшем? Он снял копию расписки и грозит подать в суд за несоблюдение Договора. И он, действительно - арендатор, а я арендодатель. Еще раз, простите