Правда ли,что если я не приватизирую квартиру, то после 2007 года мне прийдётся её выкупать по рыночной цену, либо я её потеряю?
Для чего нужна приватизация? Правда ли,что если я не приватизирую квартиру, то после 2007 года мне прийдётся её выкупать по рыночной цену, либо я её потеряю?
Уважаемая Мария!
Да действительно с 1 января 2007 года прекращает действие статья 1 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», предусматривающая бесплатную передачу в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений…. По какой цене Государство будет предлагать выкупать квартиры после 01 января 2007 года пока непонятно.
Если не будете приватизировать квартиру Вы не потеряете ее, останетесь как и сейчас нанимателем.
С уважением,