Правомерность подачи искового заявления на возмещение морального вреда непосредственно к Следственному Комитету РФ и решения Верховного Суда или Конституционного Суда по данному вопросу
Если я подам исковое заявление на возмещение мне морального вред за нарушение моих прав и интересов непосредственно к Следственному Комитету РФ, а не к Минфину РФ, на основании ст. 1069,1070 ГК РФ, то буду ли я прав и не вернут ли мне данное исковое заявление. Есть ли какие либо решения Верховного Суда РФ или Конституционного Суда РФ, на основании которых я могу предъявить иск о возмещении морального вреда непосредственно к тому государственному органу, который его совершил?
С уважением В.Л.
Валерий, искать очень долго, но знаю совершенно точно, что ответчиками нужно привлекать и СК и Минфин. У Вас два ответчика.