Возможно ли возложить обязанность по возмещению вреда владельцу автомобиля при отсутствии денежных средств и имущества у виновника наезда на пешехода?
А как же статья Статья 1064 ГК РФ. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда
У Вас уже состоявшееся решение суда. Следовало сразу иск к владельцу источника повышенной опасности предъявлять. Компенсацию морального вреда с него бы суд не взыскал. В цитируемой Вами статье речь идет о другом вреде, не моральном.
Моральный вред взыскивается непосредственно с причинителя вреда, то есть с водителя транспортного средства.