Необходимо обратиться в жэс для решения проблемы с мокрыми пятнами и опасностью плесени на потолке и стенах
Я живу на последнем этаже. После дождя на потолке и стене мокрые пятна (очень серьезные)... потолок-гипса картон, стены под покраску... как правильно обратиться в жэс? меня волнует вопрос, что под гипса картоном идет проводка, а так же там могла образоваться плесень (что не очень полезно для здоровья) как правильно обратиться в жэс или сразу в суд?
Сначала обратитесь в ЖЭС в произвольной форме с просьбой провести обследование квартиры с составлением соответствующего акта, в котором отразить причины происходящего и виновных. После этого произведите оценку ущерба и можете обращаться в суд.