Украдена кредитная карта моей мамы - в безвыходной ситуации с увеличивающимся долгом и безрезультатным следствием. Нужна помощь в поиске решения!
поскольку вы не надлежаще хранили картуи данные по ней вы виноваты в том что е украли и воспользовались деньгами. Теперь долг придется возвращать вам. а когда следствие найдет вора то можете предъвить ему эти требования
Здравствуйте!
Вы не несете ответственность за то что у вас украли карту. Кражей признается тайное хищение чужого имущества, в силу чего вы не можете отвечать за то о чем вы даже и не подозревали.
Если вы соблюли все необходимые действия, предусмотренные правилами пользования кредитной картой (сообщили в банк о хищении, в полицию) ответственность будет нести лицо виновное в преступлении.
В вашем договоре наверняка имеется условие о том что вы обязаны внести сумму ранее снятую. Так вот вы эту сумму не снимали, карту не обналичивали.
В соответствии с Гражданским законодательством РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его расторжения. В данном случае вы не могли предвидеть кражу карты, так как последняя признается тайным хищением что влечет для вас значительный ущерб.
Если вы признаны потерпевшим, то возможность расторжения договора имеется...