Украдена кредитная карта моей мамы - в безвыходной ситуации с увеличивающимся долгом и безрезультатным следствием. Нужна помощь в поиске решения!

У моей мамы украли кредитную карту, сняли с нее все деньги. Обратились в полицию, написали заявление. Следствие в тупике, банк требует денег, а долг все больше и больше. Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации! До слез обидно, если человек денежными средствами не пользовался, почему он должен платить, когда в это время преступники гуляют себе спокойно на своботе и воруют дальше... за ранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

поскольку вы не надлежаще хранили картуи данные по ней вы виноваты в том что е украли и воспользовались деньгами. Теперь долг придется возвращать вам. а когда следствие найдет вора то можете предъвить ему эти требования

Спасибо за ответ! спешу дополнить: с карты снили деньги в банкомате и без знания пинкода. по поводу хранения: карта находилась в кошельке, который украли путем разреза дамской сумки с задней боковой стороны.

Здравствуйте!

Вы не несете ответственность за то что у вас украли карту. Кражей признается тайное хищение чужого имущества, в силу чего вы не можете отвечать за то о чем вы даже и не подозревали.

Если вы соблюли все необходимые действия, предусмотренные правилами пользования кредитной картой (сообщили в банк о хищении, в полицию) ответственность будет нести лицо виновное в преступлении.

В вашем договоре наверняка имеется условие о том что вы обязаны внести сумму ранее снятую. Так вот вы эту сумму не снимали, карту не обналичивали.

В соответствии с Гражданским законодательством РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его расторжения. В данном случае вы не могли предвидеть кражу карты, так как последняя признается тайным хищением что влечет для вас значительный ущерб.

Если вы признаны потерпевшим, то возможность расторжения договора имеется...

Спасибо за ответ! Помогите пожалуйста правильно написать заявление в банк и в суд.