Как уберечься от принудительного выкупа доли в квартире по суду?

Мой отец получил на правах наследника по закону 1/36 долю квартиры в Москве. Остальные собственники - его родная сестра (2/3) и мачеха (10/36). Отец подарил мне и маме (жене) по равным долям - у нас у каждого сейчас по 1/108. Я и мама - зарегистрировались на своих дольках - мне для работы нужна прописка, а маме для больших льгот и пенсии. На проживание не претендуем. С родственниками не контачим. У нас пытаются выкупить наши доли,-мы против. Как нам уберечься от принудительного выкупа по суду?
Лучший ответ

скорее всего выкупят . тк вы в этих дольках реально не нуждаетесь и уж очень они малы...

Спасибо за ответ! А если это единственная собственность? Человек станет бомжом?

Вы не указали самое главное - метраж квартиры и количество комнат?