Прописка в частном доме и возможность встать на очередь молодой семьи - вопросы и ответы
Помогите пожалуйста разобраться! Я (24 года), муж (23 года) и ребенок (2 года), мы все прописаны в частном доме моей мамы, общая площадь дома составляет приблизительно 57 кв.м. Но самое важное что 3 месяца назад мой муж являлся собственником 2-х комнатной квартиры (естественно его мама купила квартиру и сделала е го собственником чтобы старший брат не проиграл ее и не сжалил ее сердце на выплату долгов, и все таки это произошло и что бы брат жил муж ее продал ( ( (исейчас муж временно прописан у моей мамы дома) Имеем ли мы право встать на очередь молодой семьи? Сколько кв.м. метров приходится на человека в воронеже на 2013 год (кучу литературы прочитала и везде все разное)? И если мы в станем на очередь можно ли брать ипотеку? За ранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Т. к. в данный момент у него нет жилья и в проданной квартире он не был прописан и не участвовал из Вас никто в приватизации, то вы имеете право встать на очередь. норма на 1 человека 11 кв.м.