Право на часть квартиры - рассмотрение ситуации при совместной покупке и возможность выписки из жилплощади

Имею ли я право на часть квартиры, которая была приобретена в браке. Собственниками являются муж (на данный момент уже бывший) и его отец. Квартира была куплена по сертификату свекора. И могут ли меня из этой квартиры выписать (прописаны в ней я, несовершеннолетний ребенок и бывший супруг)
Лучший ответ

По закону имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Выписать могут только в судебном порядке.

Спасибо за ответ! т.е. права я никакого не имею?