Правомерность требования предоставления медицинских документов во время приостановленного производства судебно-психиатрической экспертизы
я так понимаю они истребованы в рамках вынесенного определения о назначении экспертизы, в рамках приостановленного судопроизводства он ничего не истребует
Да, материалы для экспертизы затребованы правильно - по определению суда. теперь суд приостанавливает дело до поступления мед сведений, после этого передает дело на экспертизу.
Участие самого истца в экспертизе должно так же указываться в определении каким образом назначена экспертиза : по документам или по док с участием лица)
(например при признании судом лица недееспособным - обязательно проведение экспертизы с участием лица признаваемого недееспособным)
Проведение экспертизы необходимо для получения специальных сведений для правильного рассмотрения дела.Экспертиза назначается,по ходатайству сторон,с целью предоставления доказательств по возложенным обстоятельствам по делу. В данном случае суд может приостановить производство по делу,если экспертиза потребует значительного времени.
Ознакомившись с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, суд вправе допросить эксперта (ст. 187 ГПК РФ).
Здрасвуйте.
У вас в одном определении суд и истребует и приостанавливает. Все законно. Эксперту будут предоставлены материалы дела, насчет явки подэкспетрного, то он может уклониться но суд также вправе дать оценку его действиям.