Как определить размер госпошлины при подаче искового заявления на выделение своей доли в жилье после развода?
Как определить размер госпошлины при подаче искового заявления на выделение своей доли в жилье после развода? Какие нужны документы для подачи заявления в суд?
Квартира куплена на совместные деньги, зарегистрирована по 1/2 части на бывшего мужа и несовершеннолетнего сына. Знаю, что мне полагается 1/3 от доли мужа. Как все грамотно оформить?
И еще один вопрос: где можно уточнить юридическую чистоту недвижимости
(приватизированной квартиры)? С уважением Ирина.
Ирина!
размер госпошлины определяется от стоимости 1/3 доли квартиры. Для грамотного оформления иска необходимо обратиться к юристу, который Вам составит заявление и истребует справки из БТИ и регистрационной службы, приложит свидетельства о рождении и браке, договор приватизации и тд.