Как установить отцовство над ребенком после развода и отказа бывшей супруги?
С супругой 7 лет, как в разводе есть общий ребенок (девочка 14 лет). По исполнительному постановлению, с момента развода у меня удерживались средства на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас я хотел бы установить отцовство ребенка. (говоря проще мой или не мой?!) Что мне необходимо в сложившейся ситуации предпринять?! Бывшая супруга категорически против проведения необходимых обследований. С дочкой моя семья (мама и я не общаемся, по причине запрета на это бывшей супруги). Мне сейчас важно понять своему ли ребенку я вынужден платить?! Что необходимо предпринять в сложившейся ситуации? С уважением Подъячев Олег.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Ходатайствуйте о назначении генной экспертизы.