Транспортный налог за машину, проданную год назад, вызывает проблемы - нужно платить за два года?
Машину продал год назад, налоговая требует платить транспортный налог по дату указанную в документе взятом в ГИБДД, где мне отказали ставить дату снятия с учета, мотивируя это тем, что не могут задним числом вносить изменения в базе. Придется платить за два года? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
вы хотите сказать, что машину продать продали, а перерегистрацию не сделали?
Задним числом никакой орган не может , да и не должен вносить изменения в любые базы.