Материнский капитал и развод - обязательно ли оформлять долю на бывшего мужа в новом жилье?
Сейчас нахожусь в стадии развода со своим мужем, хочу приобрести себе отдельное жилье с использованием средств материнского капитала. В пенсионном фонде объяснили, что даже в случае развода все равно доля в новом жилье должна быть оформлена на бывшего мужа, т.к как он отец ребенка, но ведь ему и так остался наш дом приобретенный в браке (на раздел имущества подавать не буду). Так ли это или нет?
Лучший ответ
Это так, если Вы в браке . С начало получите официальный развод. потом только используйте МК. По закону при разводе делиться имущество нажитое в период брака, а МК не является имуществом. В случае развода МК остается у того родителя с кем остаются дети.
Спасибо за ответ!