Продажа квартиры после смерти отца - возможен ли налог на продажу и определение момента приобретения собственности
В 2009 умер отец, документы на наследство подала в тот же год, а собственником на квартиру я стала в этом году. Сейчас продаю квартиру, интересует, возьмут ли с меня налог с продажи и с какого момента я считаюсь собственником?
Лучший ответ
Вы собственник с даты смерти наследодателя - т.е. со дня открытия наследства. Продажи им-ва до 3-х летнего срока владения будет декларированной и налогооблагаемой.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вам необходимо уплачивать 13%налог так,как отсчет начинается со дня получения права собственности на недвижимость.
Спасибо за ответ!