Как действовать, если две фирмы не оплачивают долги, а у одной арестован расчетный счет, а другая находится в процедуре банкротства?

У нас сложилась такая ситуация, что 2 фирмы нам не оплачивают долг, и мы хотим подавать на них в суд, но у одной фирмы расчетный счет арестовали, а другая фирма проходит процедуру банкротства. Как нам быть в сложившейся ситауции?
Лучший ответ

Все равно документы то оформлять нужно и подавать в суд.

Спасибо за ответ!

Если вы хотите получить с этой фирмы задолженность, то вы должны в любом случае подать в суд, получить решение, так как по видимому они должны не только вам, а при процедуре банкротства ваши требования удовлетворению подлежат также в судебном порядке