Возможно ли оформить право собственности на квартиру для одного из супругов, не указывая доли в собственности?.
Уважаемый Андрей!
Можно. В данной ситуации Вам следует заключить с Вашей супругой договор уступки права требования по договору долевого участия, согласовать его у Застройщика и зарегистрировать в том месте, где регистрировали свой ДДУ. После сдачи в эксплуатацию дома и подписания акта приема-передачи квартиры, на основании договоров ДДУ и уступки права требования по договору долевого участия, Вы сможете зарегистрировать право собственности на одного из супругов.
Андрей
оформляйте квартиру на двоих, затем один из вас дарит другому долю.