Сам сосед (со слов его родителей) не собирается приватизировать участок, так что моя подпись на согласовании ему не нужна.
Есть садовый участок на который имеется Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Для приватизации участка необходимо провести согласование его границ с соседом. С весны контактов с соседом нет (не появляется на участке, домашний телефон не отвечает, его родители, которые бывают на участке отказываются помочь). Как я понимаю - без его подписи, что претензий к границам не имеет, обмер земельного участка и, соответственно, получение кадастрового номера невозможны. Что делать? Сам сосед (со слов его родителей) не собирается приватизировать участок, так что моя подпись на согласовании ему не нужна.
Обратитесь в суд с требованием к соседу о нечинении препятствий в осуществлении прав собственника.