Проблемы с выплатой страховки после ДТП - кто несет ответственность и куда обращаться
28 ноября 2010 года произошло ДТП с участием моего мужа. Виновником ДТП является не он. Была проведена стандартная процедура по сбору всех справок, проведена оценка и т.п. Сумма к возмещению составила 18000 руб (с копейками). Все документы были предоставлены страховой компании Адмирал. В теч. мес нам было перечислено 10 % от суммы возмещения. Оставшуюся сумму страховая не перечисляла - компания сначала откл все тел, на прием к директору попасть так и не удалось, на все письменны запросы ответа так и не получили. Вся эта волокита продолжалась больше года, пока мы не узнали, что Адмирал обанкротился. При обращении в РСА, получили ответ, что нам необходимо обратиться в страховую виновника ДТП. Данная страховая предоставила нам официальное письмо, о том, что Ко виновника ДТП перечислила денежные средства Ко Адмирал в установленный срок. Но мы так и неполучили оставшуюся сумму. Подскажите, куда нам дальше обращаться. Думаем подавать в суд, но на кого - Ко виновника ДТП или РСА? И есть какой-то срок давности у такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Вам надо обращаться в суд на РСА. Так как страховая компания Адмирал, признало данное ДТП страховым случаем, затем произвела оценку страхового возмещения в размере 18000 руб. и произвела частично оплату данной суммы. Затем обанкротилась. В силу закона за действия по возмещению страховой суммы, при банкротстве -отвечает РСА
Спасибо за ответ!