Легально ли переселять соседей без согласия жильцов при изменении статуса прописки?

Живем в общежитии, от завода, прописка была общежитская, нас переводят в статус квартиры (прописка в паспорте), передают жилье городу, пока не перевели, соседи получили от города субсидию и съехали от нас, на их место вселили других без нашего согласия, правомерно ли?

Или в этом случае они имеют право подселить других, пока нас не перевели?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Если комната не в собственности города, то город не может распоряжаться ей, кроме того, при определенных обстоятельствах и на определенных условиях город должен был вначале предложить комнату вам.