Мотивация такова - "Мы изменили тарифы добровольного страхования и скидка вам не положена".
Уважаемый Юрий.
Побороться то можно. Но к положительному для вас результату это, скорей всего, не приведет. СК действительно могла изменить условия страхования. А в суд она обязательно представит новое положение о страховании автотранспортных средств, утвержденное аж в прошлом году (через день после заключения договора с вами), где черным по белому будет прописано отстутствие скидки. Присужденная судом сумма не покроет ваши издержки плюс моральный ущерб. А раз так, то в следующем году можно просто застраховать автомобиль у другого страховщика. Для СК это будет означать потерю клиента, а значит и денег. Для вас - возможно более выгодные условия страхования у иного страховщика и более вежливое и предупредительное отношение к клиенту, невзирая на марку машины.
С уважением,