Mожно ли уволить младшую медицинскую сестру без медицинского образования, если она не согласна на перевод в должность санитарки?
Я работаю младшей медицинской сестрой по уходу за умственно отсталыми детьми, мне предложили написать заявление на перевод в этом же учреждении на должность санитарки с выполнением тех же функций, так как я не имею медицинского образования. Если я не согласна на перевод, имеют ли право меня уволить? И потеряю ли я льготную пенсию если переведусь в санитарки?
Если Ваша должность требует наличия диплома о мед образовании, то Вас могут уволить в связи с отсутствием соответствующего документа об образовании. Льготная пенсия не предусмотрена санитаркам.