Новые требования руководства - санитаркам угрожает сокращение, возможно ли работать младшим воспитателем в учреждении с детьми с тяжелой умственной отсталостью?

Вопрос №16381723 из г. Калуга
опубликован 21.10.2019, 09:41
До 2017 года работала в должности санитарка (младший медицинский персонал), в 2017 нам руководитель сказала что надо написать заявление о просьбе перевести меня в младших воспитатель либо сократят, тем самым мы потеряли все льготы. Дети с тяжёлой умственной отсталостью, многие не могут себя обслуживать, можем ли мы работь младшим воспитателем в таком учреждении? Детям требуется медицинский уход, с детьми находимся круглосуточно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретики, но каких-либо специальных требований в указанной должности младший воспитатель, по сравнению с требованиями к санитарке - федеральное законодательство не заявляет, может только сам работодатель заявлять.

21.10.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В интернате для умственно отсталых детей весь персонал получает компенсацию в виде дорожной карты, кроме младших воспитателей, положена ли дорожная карта младшим воспитателям?

21.10.2019, 11:39

Не могу сказать. Это - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

21.10.2019, 11:44

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034