Ведь я не виновата, что фабрика не может сделать как нужно, а брать разноцветные двери я не хочу.
Здравствуйте Наталья,
На счет упаковки переданного Вам кухонного комплекта могу сообщить следующее:
В случае, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается Вам без тары и (или) упаковки, либо в ненадлежащей таре и (или) упаковки, Вы вправе требовать по своему усмотрению:
1. соразмерного уменьшения цены кухонного комплекта
2. возмещения своих расходов на устранение недостатка тары и (или) упаковки
3. потребовать затарить и (или) упаковать кухонный комплект.
По поводу передачи Вам кухонного комплекта ненадлежащего качества:
По своему усмотрению вы вправе предъявить продавцу одно из требований:
1. заменить дверцы кухонного комплекта.
2. соразмерно уменьшить стоимость кухонного комплекта
3. возместить расходы, связанные с самостоятельной заменой Вами дверок.
4. потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы и расторжения договора.
По поводу сроков выполнения договора:
В связи с невыполнением продавцом договора в указанный в договоре срок, Вы вправе требовать уплаты законной неустойки и упущенной выгоды.
Неустойка зависит от стоимости не поставленной в срок деталей комплекта по отдельным наименованиям номенклатуры (ассортимента). В тех случаях, когда развернутая номенклатура (ассортимент) комплектации в договоре не предусмотрена, неустойка взыскивается с общей стоимости кухонного комплекта.
Учитывая размер упущенной выгоды принимаются во внимание приготовления, сделанные Вами для ее получения.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ
Полоскин Александр