Возможно ли возвратить деньги за оставшиеся дни страховки после продажи автомобиля
Я застраховала автомашину 15 октября 2013 года, на один год, а 30 октября 2013 года продала автомашину. Можно ли вернуть себе деньги от страховой компании за оставшиеся дни.
Дина, добрый день!
Да, поскольку это прямо предусмотрено ФЗ "Об ОСАГО". Возврат страховой премии будет производиться за вычетом расходов страховой компании на ведение дела (около 30%).
Насколько мне известно, можно. Обратитесь к страховщику за перерасчетом, но общаться они будут очень неохотно. Если отказывают, тогда обращайтесь к ним письменно, почтой. Правда не вся сумма возвращается, есть некий коэффициент, по которому они рассчитывают сколько вернуть.