Возможен ли возврат денег за неиспользованные дни ОСАГО после продажи автомашины?
Я застраховала автомашину на год 15 октября 2013 г по ОСАГО, а 30 октября 2013 года я продала машину. Могу ли я потребовать возврата денег от страховой компании за оставшиеся дни.
Да можете. Посмотрите договор.
Уважаемая Дина!
Деньги СК обязана вернуть. Вы вправе досрочно расторгнуть договор ОСАГО по причине замены собственника транспортного средства
VI. Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования
33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях: а) смерть гражданина - страхователя или собственника б) ликвидация юридического лица - страхователя; в) ликвидация страховщика; г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования; д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации. 33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях: а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; б) замена собственника транспортного средства; в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации. 33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования: а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска; б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.