2-й вопрос: И правда ли насчет прожиточной площади 12 кв.м. С уважением, Оля.
Уважаемая Оля! Вообще -то по интернету сложно получить полный ответ, так как всегда возникает необходимость уточнения обстоятельств, но, если исходить из вопроса, то важно знать:оформил ли Ваш второй супруг кваритру на свое имя на основании договора дарения( который надо нотариально удостоверить)? А на собственную жилплощадь собственник имеет право прописывать без учета нормы.К тому же Вы право на жилплощадь иметь не будете, так как эта квартира получена в дар Вашим супругом и считается его личной собственностью.Пусть прописывает и не боится.