Как получить копию свидетельства о браке умершей матери, зарегистрированного в Ленинграде, если я живу в Новосибирске?
Обратитесь в загс по Вашему месту жительства,они сделают запрос в архив Санкт.П. ,после чего Вы сможете уже получить свид.о браке в этом же загсе.
Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.
Попробуйте сделать запрос в Управление ЗАГС Ленинградской области, адрес: 193311, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Санкт-Петербург, просп. Суворовский, 67.
Если сведений не получите, тогда надо обращаться в суд об установлении факта родственных отношений.