Могу ли я вселиться в квартиру, где 1/4 принадлежит моему сыну?
У меня к Вам ряд вопросов, связанных с моим мужем, с которым я не проживаю уже 3 года и имею сына 5 лет (юридически расторжение брака не оформлено).
1) могу ли я вселиться в квартиру, где 1/4 принадлежит моему сыну?
2) могу ли взыскать с моего мужа алименты за 3 предыдущих года, которые мы не проживаем совместно?
3) на что я могу расчитывать по алиментным обязательствам, при эмиграции моего мужа?
Лучший ответ
1. нет. Но если у ребенка нет сейчас места на проживание можно пытаться вселить как опекуну
2. к сожалению, за три года можно взыскать только при доказанности его улонения от уплаты алиментов. На практике не доказывают.
3. На единовременную выплату алиментов. Вам уже сейчас стоит обратиться в суд, чтобы алименты были начислены.