Возможность взыскания судебных расходов в новом иске о завышенных ценах на товар без договора о его негодности
Cитуация такая. Был подан иск о расторжении сделки с частным лицом без договора о том что товар не пригоден для целей которых приобретался.
Иск проигран на основании недоказанности негодности товара.
Если подать новый иск об этом же товаре, но о том что он продан по завышенной цене,
В этом случае можно ли взыскивать с ответчика все предыдущие судебные расходы про этот же товар.
Приведите, пожалуйста, статью закона, где это написано (Если можно). Cпасибо.
Нет. Если иск оставлен без удовлетворения, то это ответчик может взыскать с вас расходы. Тем более что вы меняете основания иска, то есть это будет уже другой иск. Указанное вами основание скорее всего тоже вам доказать не удастся.