Могу ли быть уволена по статье 58 пункт м, несмотря на прекращение уголовного дела - опыт сотрудника ГПН МЧС РФ.
По ст.58 п.м увольняют в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
Таким образом в связи с тем, что дело было прекращено в связи с применением, то есть по обоюдному согласию, то да имеют.
В Вашем случае лучше написать по собственному. Тем более если уже захотели уволить, уволят в любом случае.