Гражданство ребенка и получение материнского капитала - особенности для граждан Украины, рожающих в РФ.

И я и муж граждане Украины, но планируем рожать ребенка на территории РФ. У меня следующие вопросы: 1. Какое гражданство будет у ребенка? 2. В какой из вышеперечисленных стран я смогу претендовать на положенный материнский капитал? Москва или Украина?
Лучший ответ

У ребенка будет гражданство Украины, а претендовать на мат. капитал тоже на Украине.